Воскресная школа в Рождественский пост

01.12.2019г. в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в первое воскресенье Рождественского поста,  воспитанники и педагоги воскресной школы молились за Всенощным бдением,  участвовали в Таинстве исповеди,  на следующий день стали участниками Божественной литургии и причастниками Святых Христовых Таин. 

This slideshow requires JavaScript.

Готовились  к  Посту загодя, на занятиях говорили об особенностях  Рождественского поста, сделали календарь «Дорога к Рождеству Христову», каждый написал план добрых дел на пост, в который вошли такие записи, как  «чаще ходить в храм», «больше помогать взрослым»,»меньше смотреть мультфильмы», «больше читать», «воздержаться от шоколада», «не обижать братьев и сестёр», «усердней трудиться в школе»…..

This slideshow requires JavaScript.

После Божественной литургии, выслушали проповедь настоятеля храма, получили благословение на Пост и отправились в трапезную, в этот день матушка Ирина Старлытова принимала поздравления с Днём своего рождения, по этому поводу всех ждал  чайно-фруктовый стол, на котором  ещё оказалась сюрпризом постная  выпечка мамы Ариадны Воробьёвой !

(51)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *