Встречи в дни Великого поста

22.03.2024г. в канун Праздника  40 Севастийских мучеников, в рамках проекта Российского движения  школьников «Классные встречи» , руководитель Духовно-просветительского центра Казанского храма г.Кусы  матушка Ирина Старлытова провела беседу  о Великом посте и о грядущем празднике  с учащимися Коррекционной общеобразовательной  школы-интернат  п.Магнитка и кулинарный мастер- класс по выпечке  «жаворонков»,  которых  готовили на Руси  к празднику сорока мучеников Севастийских.

м.Ирина посетила родительское собрание в МБОУ СОШ № 1 г.Кусы по выбору модуля ОРКСЭ. Ирина Леонидовна рассказала родителям о важности модуля «Основы Православной культуры».

В первую неделю Великого поста  Казанский храм посетили молодые люди с ментальной инвалидностью, участники программы «Шаг навстречу» отделения дневного пребывания Комплексного цента социального обслуживания населения с педагогом Н.С. Лавровой,  для  них была провела беседа «Великий пост — лестница к Пасхе», где говорилось  о возникновении Великого поста, о неделях святой Четыредесятницы, а также о подвиге, вере и счастье.

На экскурсии в храме побывали учащиеся 5 класса МБОУ СОШ 1 г.Кусы с педагогом О.В.Трегубовой, где познакомились с историей храма, его внутреннем устройстве, иконах, получили ответы на свои вопросы.