Воскресная школа вступила в Великий пост

Воскресная школа нашего храма заранее стала готовится к Великому посту.  На уроках матушка Ирина  Старлытова знакомила воспитанников  с постовыми  неделями, изменениями, которые будут   на службах. Дети сделали лествицу (лестницу) Великого поста — к Воскресению Христову.

В Неделю сыропустную, в воспоминание Адамова изгнания  воспитанники молились за  Божественной литургией   и  за чином  прощения, где вместе со всеми прихожанами  получили благословение на прохождение Великого поста

23 марта учащиеся  познакомились  с подвигом  40 мучеников  Севайтийских и по традиции испекли   «жаворонков».

На уроке   «Торжество Православия» дети узнали историю возникновения праздника и его смысл.  Участвовали во всенощном богослужении,  исповедовались; молились за Божественной литургией,  причастились Святых Христовых Тайн;  участвовали в молебне Торжества Православия.