В День памяти новомучеников Церкви Русской

04.02.2018г. в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской настоятель храма протоиерей Леонид Малых в сослужении диакона Андрея Старлытова совершил Божественную литургию и панихиду по всем усопшим , пострадавшим в годину гонения за веру Христову.

По окончании Богослужения о.Леонид рассказал о мученическом подвиге святых, исповеднический путь, которых прошёл и на Златоустовской земле -это прп.мч.Иосаф Боев, сщмч. Алексей Канцеров и Александр Махетов .

Памяти новомученников была посвящена встреча в Центре занятости, на которой присутствовал благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, его помощник по миссионерской работе диакон Андрей Старлытов и педагог воскресной школы И.Л.Старлытова.

Слушателям было рассказано: о небесных покровителях Златоустовской епархии мученически пострадавших в годину гонения на Церковь; о грядущем Великом Посте, в конце встречи присутствующие получили ответы на все интересующие их вопросы.

Так же в этот день был отслужен водосвятный молебен, о.Леонид окропил святой водой все помещения и сотрудников Центра.

Эта новость на сайте Златоустовской епархии http://zlat-eparhia.ru/?p=17431