Духовные беседы в Центре занятости

С 01.11.2017 г. по просьбе сотрудниц Центра занятости и по благословению настоятеля храма протоиерея Леонида Малых, педагог воскресной школы Старлытова Ирина Леонидовна еженедельно проводит занятия по изучению Священного Писания Ветхого и Нового Завета, знакомит с основами православного вероучения, христианской нравственности и церковной жизни.

Инициатором таких занятий выступила Рогожкина Тамара Рубиновна.

Со слов педагога, сегодняшняя группа слушателей — люди крещеные, посещают храм, бывают на Службах, участвуют в церковных Таинствах. Желают больше знать о Православной вере. Регулярно смотрят передачи православных каналов «Союз» и «Спас», читают православную литературу. На занятиях — активно участвуют в беседах, прилежно выполняют домашние задания, даже настаивают на них!
— Кроме определенной темы, рассматриваем ближайшие церковные праздники или жития святых, стараюсь всегда отвечать на дополнительные интересующие вопросы, некоторые из них оставляем для круглого стола «Встреча с батюшкой», которая состоится, скорее всего, перед Великим Постом. Мне очень комфортно находится с такими увлечёнными и доброжелательными людьми! Возможно, ещё кто-то заинтересуется нашими занятиями и присоединится к нам!

(74)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *