Молебен на Новый год

31.12.2017 г. в День прославления прав. Симеона Верхотурского (1694) наш храм был полон молящихся, более 50 человек в этот день стали причастниками  Святых Христовых Таин, в том числе учащиеся воскресной школы.

По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Леонид Малых совершил молебное пение на новолетие. В основе новогоднего молебна — молитвы  о призывании помощи Божией в грядущий новый год и благодарения за прошедший год.

Отец Леонид  поздравил прихожан с Новым 2018 годом,  пожелал, чтобы Господь хранил  сопровождал их  на жизненном пути, чтобы радости, которые пошлет Господь в новом году, научали нас благодарению, а скорби учили задумываться о грехах своих, покаяться и понять: всё, что с нами происходит, «не напрасно, не случайно». Но все это — жизнь, состоящая из радостей и скорбей. И за всё нужно благодарить Бога, как учил преподобный Варсонофий Оптинский.