День памяти блж.Матроны Московской

07.03.2024г. в День памяти  Обретение мощей блаженной Матроны Московской (1998) Божественную литургию в нашем храме совершил настоятель протоиерей Леонид Малых.

День обретения мощей блж. Матроны празднуется восьмого марта, а в високосный год (как 2024) – седьмого марта. Эта дата была установлена в 2013 году.

Православная церковь отмечает память блаженной Матроны Московской несколько раз в году: день памяти ( 22 ноября связан с днём её ангела) и второго мая — день, когда Матрона скончалась (в 1952 году).

Святая праведная Матрона Московская являет пример того, как крест Христов, символ страдания, становится орудием спасения.

Господь по молитвам святой Матроны, нужды все исполняет. Покрывает любовью наши грехи, дарует исцеления.