Россия против терроризма

12.10.2018г. в Центре внешкольной работы «Ровесник» состоялся круглый стол по противодействию экстремизму и терроризму «Россия- против террора».

Участниками стали учащиеся общеобразовательных школ г.Кусы,  представители :  Администрации по социальным вопросам и делам молодёжи, Кусинского отделения Министерства внутренних дел: Подразделения по делам несовершеннолетних и   Отдела уголовного розыска, председатель Совета ветеранов боевых действий, а так же помощник благочинного Кусинского округа по молодежной работе Старлытова Ирина Леонидовна. 

Специалисты рассказали  ребятам что такое терроризм, как себя вести если оказался заложником в руках террористов. 

Матушка Ирина рассказала о том, что религиозного экстремизма нет, ни одна из религий не учит насилию, экстремисты- люди неверующие, прикрывающиеся религией или сектанты, например под фестивалем красок холи скрыта секта кришнаитов.

Посыпание себя разноцветными красящими веществами во время праздника символизирует обсыпание себя пеплом от костра  демоницы Холики. В религиозный языческий, сатанинский обряд лукаво вовлекаются ничего не подозревающие люди, в том числе и крещеные во Христе, которые воспринимают происходящее как веселый этнический праздник, как повод поучаствовать в необычном культурном мероприятии.

Людей вводят в заблуждение, прельщают простотой и легкостью бытия при обретении  «новой» веры. Не надо больше трудиться над душой, не надо заставлять себя быть добрым, духовно трезвым. Нет больше труда прощения, исповеди и смирения.  

Индуизм в любом его проявлении для русского человека — это нездоровая духовность, потому что наша цивилизация ориентирована на христианство и частично на ислам. Все так называемые ведические религии никакого отношения к нам не имеют.

Нужно знать, изучать и защищать  свою веру.

Разговор получился заинтересованный,  молодых людей призвали быть законопослушными гражданами и патриотами своей родины.

 

(51)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *