Отмечаем памятные даты 2018 года

18.07.2018г. в День обретения честных мощей прп.Сергия Радонежского настоятель храма протоиерей Леонид Малых совершил  Богослужение, за которым  вместе с прихожанами и сотрудниками храма молились воспитанники летнего приходского лагеря «Колосок» .

После совместной молитвы, в ДПЦ храма,  состоялось праздничное мероприятие, посвященное 1030-летию Крещения Руси, 100- летию  подвига Царской семьи и  престольному празднику Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

О Царственных страстотерпцах слушателям был представлен  доклад , тематическая  выставка литературы и  стенд «Вера и верность» .

Творческая студия «Окунись в мир искусства»  представила работы старших воспитанников, посвященные Крещению  Руси  и становлению Православия .

Дети  разыграли сценку « Как князь Владимир Русь  крестил».

Музыкальные номера  были исполнены  детским хором воскресной школы, ансамблями  «Радуга» и «Незабудки». Всех их объединяла тема Православия и любовь к России.

В завершении встречи  состоялось беседа настоятеля храма с взрослой частью слушателей.

А  дети в это время  трудились над выпечкой  авторского печенья, лепили из пластилина героев будущего фильма, за тем  снимали сам  мультфильм, который будет в скором времени  смонтирован, озвучен  и выложен для просмотра на официальной странице прихода  ВКонтакте.

А ещё пели, играли, бегали, пили чай!

Когда взрослые освободились, наступило время совместного фото!

На одной из фотографий  вместе с настоятелем  запечатлена старейшая сотрудница храма  Борисова Анна Николаевна, которая накануне принимала поздравления с 80-летием со Дня своего рождения!

Новость на сайте газеты «Жизнь района» http://zhiznrajona.ru/kusinskie-pravoslavnye-otmechayut-pamyatnye-daty-2018-goda/