Успение Пресвятой Богородицы

28.08.2018г. в  великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы, символизирующее попрание смерти и воскрешение к жизни будущего века http://www.pravoslavie.ru/31719.html, Всенощное бдение с литией, Божественную литургию совершил настоятель нашего храма протоиерей Леонид Малых.

Из алтаря была изнесена плащаница с изображением Успения Пресвятой Богородицы. Все верующие подошли к помазанию освященным елеем.

«Окидывая одним мысленным взглядом все способы влияния Церкви на верующих в праздник Успения, мы имеем право вообще сравнивать Церковь с материнским чревом. Во чреве матери за период чревоношения развивается всякий младенец. Подобно этому в Церкви тайнодействиями, богослужебным влиянием и благодатию молитв Пресвятой Богородицы созревает всякая верующая душа до способности жить в обстановке ближайшего загробного единения с Богом» (епископ Вениамин (Милов).