Молодёжный форум в Москве

23.08.2018 г. в Москве, на  ВДНХ состоялся  III Международный православный молодежный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее» , в работе которого приняла участие делегация Златоустовской епархии во главе с епископом Викентием.  Кусинское благочиние и наш храм представили диакон Андрей Старлытов и матушка Ирина. 

Как и двумя годами ранее III Международный православный молодежный форум собрал участников из разных регионов России и других стран. 

Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам и гостям форума с Первосветительским словом  http://www.patriarchia.ru/db/text/5256985.html, а затем ответил на вопросы молодёжи. 

На форуме были представлены  экспозиции с лекториями  более 50 социально значимых проектов в сферах сельского хозяйства и архитектуры, высоких технологий и дизайна, традиционных ремесел и искусства, образования, культуры и спорта, волонтерского движения. Создатели шести проектов получили сертификаты на грант.

Для участников форума были организованы мастер-классы.

За время пребывания в Москве о.Андрей принял участие в архиерейском богослужении в храме Рождества Христова в г.Александрове, где Божественную литургию совершили:  епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

о.Андрей и матушка Ирина посетили Храм Христа Спасителя и храм прп.Евфросинии  великой княгини Московской, супруги  благоверного князя Димитрия Донского  http://www.pravoslavie.ru/3334.html

Побывали в Государственной Третьяковской галерее, осмотрели арт-экспозицию, исторические памятники Москвы.

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *