Социальное служение

30.01.2018. по благословению протоиерей Леонида Малых  помощник настоятеля по  внебогослужебной  деятельности Ирина Леонидовна Старлытова побывала в  Отделении  помощи семье и детям  Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей  Кусинского муниципального района, где  состоялась  её беседа с заведующей  — Кудрявцевой Натальей  Алексеевной.

Ирина Леонидовна рассказала, что 12.01.2018г.в Златоусте, благодаря победе Епархиального управления в открытом грантовом конкурсе, направленном на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям, состоялось открытие Центра  гуманитарной помощи в здании будущего духовно – просветительского центра «Златоуст», по адресу: г.Златоуст,  ул.Таганайская,45 и  сообщила, что  посетителями Центра могут стать  все многодетные и малообеспеченные семьи всех населённых пунктов Златоустовской епархии  с документами, подтверждающими этот статус, а так же пригласила к сотрудничеству с нашим приходом.

Наталья Алексеевна, в свою очередь, поблагодарила  за информацию и сообщила, что они готовы принять любую гуманитарную помощь для многодетных и нуждающихся семей.

06.02.2018г. в Отделение помощи семье и детям от нашего прихода были переданы : десяток православных  журналов «Колокольчик» , сладости и вязаные вещи – носочки.

Обращаемся ко всем, кто чем то может и хочет поделиться: жертвователям, волонтерам – заявите о себе, помогите ближнему !

По всем вопросам социальной направленности обращаться  каждое воскресенье  в воскресную школу или по телефону 89823206050  матушка Ирина.

Обращение благочинного Кусинского округа протоиерея Леонида Малых http://blagochinie-kusa.cerkov.ru/pomoshh-xramam/

Эта новость на сайте Златоустовское епархии http://zlat-eparhia.ru/?p=17922