Соборное служение и собрание Кусинского благочиния в День памяти свт.Иоанна Златоуста

09.02.2018 года, в день перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, по благословению епископа Викентия, прошло соборное служение духовенства Кусинского благочиния в Никольском храме поселка Магнитка.

Божественную литургию совершил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов в сослужении благочинного Кусинского округа протоиерея Леонида Малых, настоятеля прихода иерея Николая Невзорова, настоятеля храма свт.апп.Петра и Павла с.Медведевка иерея Стефана Хахалина, настоятеля храмов св.апп. Петра и Павла в с.Петропавловка и  Троицкого в с. Злоказово иерея Сергия Грибанова, диакона Казанского храма г.Кусы Андрея Старлытова. В богослужении также приняли участие руководители Отделов Златоустовской епархии – иереи Сергий Сергеев и Максим Гордеев.

Было совершено славление перед ковчегом с частицей мощей святителя Иоанна Златоуста и прочитана молитва святому.

По окончании богослужения  состоялось собрание духовенства.

Окружной благочинный протоиерей Леонид Малых рассказал о положении церковных дел в районе.

Было сделано сообщение о практическом применении решений Архиерейского Собора 2017 года.

С докладом о взаимодействии с общеобразовательными учреждениями выступил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии иерей Сергий Сергеев.

О подготовке к общеепархиальному съезду православной молодежи и Сретенскому балу рассказал руководитель молодежного отдела иерей Максим Гордеев.

Эта новость на сайте Златоустовской епархии http://zlat-eparhia.ru/?p=17504