Весенняя смена приходского лагеря

В воскресной школе нашего храма  во время каникул прошла весенняя смена  лагеря «Колосок».

Воспитанники  школы вместе с педагогом матушкой Ириной Старлытовой, руководителем  молодежного отдела,  говорили о Великом посте, о предстоящих праздниках – Благовещение Пресвятой Богородицы, Вход Господень в Иерусалим.

Решали нейрозадачки, их смысл  — заставить мозг работать, думая и находя нестандартные решения, проводили опыты и эксперименты, ставили сценки.

Готовили постную выпечку, в том числе, в день памяти прп.Иоанна Лествичника, после знакомства с его  книгой «Лествица»,
где он описал тридцать ступеней добродетелей, среди них- молитва, правдивость, послушание, покаяние, вера, надежда, любовь, которые приближают христианина к Богу, испекли печенье-лествицы (лесенки).

Время каникул  прошло занимательно, познавательно  и плодотворно.