В новый учебный год с Божиим благословением

23.08.2018г. в преддверии нового учебного года настоятель нашего храма  протоиерей Леонид Малых совершил для учащихся и учащих Божественную литургию, а накануне – вечернее богослужение.

К Таинствам Исповеди и Святого Причастия приступили более 120 верующих.

В этот день был отслужен акафист преп.Сергию Радонежскому, покровителю отечественного просвещения и водосвятный молебен с призыванием Божиего благословения на труды всех учащих и учащихся.

О.Леонид пожелал ученикам и студентам с усердием и настойчивостью осваивать и совершенствовать знания, но помнить слова святителя Филарета Московского «бесполезны все наши познания, если мы через них Иисуса Христа не знаем» ; педагогам и родителям — терпения и доброжелательности. Всем искренней и горячей молитвы! Помощи Божией в благих делах!

Новость на сайте газеты «Жизнь района» http://zhiznrajona.ru/v-kuse-proshla-liturgiya-dlya-shkolnikov-i-studentov/