День святых жен-мироносиц

19.05.2024г. в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц Всенощное бдение и Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Леонид Малых и диакон Владимир Данилов.

По заамвонной молитве состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма.

Протоиерей  Леонид обращаясь к  верующим со словами поздравления,  пожелал  всем иметь  великое усердие и любовь к Господу, которую явили святые жены  в дни  Господней славы  и в тяжелые часы Его крестных страданий. Современные жены-мироносицы призваны хранить веру православную, заботиться о храме, всё переносить с любовью и смирением, молиться  за себя, свою семью, окружая близких заботой и  вниманием.

После Богослужения, при выходе из храма,  всех ждал горячий чай с выпечкой «Из теплых рук», организованный учащимися  воскресной  школы, участниками праздничных Богослужений, под руководством  педагога матушки Ирины Старлытовой.