Колокольный звон на Светлой седмице

10.05. 2024г. в пяттницу Светлой седмицы, члены епархиального молодежного отдела с руководителем иереем Андреем Старлытовым посетили храмы Златоустовского и Кусинского благочиний и позвонили в колокола, восхваляя Воскресшего Христа и в честь Дня Великой Победы.

В Златоусте, среди храмов, принимающих молодежь, были: храм свт. Иоанна Златоуста, Серафимовский кафедральный собор, Симеоновский и Архангела Михаила, в  Кусе — Казанский храм, в п.Магнитка — Никольский. Совместный колокольный звон позволил расширить границы приходов. Поездка была отмечена совместной трапезой и вручением пасхальных яиц и куличей.

Среди участников  праздничного мероприятия были члены молодежного актива храма с матушкой Ириной Старлытовой, являющиеся учащимися группы колокольного звона, под руководством звонаря храма Александра Ивановича Пастухова,которые  впервые публично смогли продемонстрировать свое умение звонить в колокола.