Духовенство Златоустовской епархии — у мощей вмч.Димитрия Солунского

В екатеринбургском Храме-на-Крови с 19 сентября по 1 октября 2017 года пребывает нетленная десница великомученика Димитрия Солунского. 

В месте убиения Царской семьи,  пред мощами святого великомученика Димитрия Солунского, 28 сентября 2017 года, в попразднство Воздвижения Креста Господня, Божественную литургию возглавил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Его Преосвященству сослужило духовенство Екатеринбургской и Златоустовской епархии.

This slideshow requires JavaScript.

Вмч. Димитрий Солунский  жил в Греции в начале IV века- в городе Салоники и был назначен императором руководителем этой области. Император не хотел бы распространения христианства, но великомученик Димитрий, будущий святой, был христианином, воспитан своими родителями в православной вере. Поэтому когда получил это высокое назначение, смело открыл всю правду о своей вере, исповедовал Христа, за что претерпел страшные мучения, не отказавшись от своей веры, от Христа, и был погребен.

Православные верующие связывают Димитрия Солунского с воинской славой и патриотизмом, он является воплощением защитника. Художники изображают мученика в виде воина, который носит пернатые доспехи, в его руках копье и меч.

Новость на сайте Златоустовской епархии http://zlat-eparhia.ru/?p=11227

(18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *