Святые Петр и Феврония. Приходской лагерь

08.07. 2019г. в день памяти св. благ. кн. Петра и кн. Февронии Муромских чудотворцев, небесных покровителей семьи https://pravoslavie.ru/101873.html  открылась ежегодная летняя приходская православная площадка «Колосок».

Настоятель храма  протоиерей Леонид Малых благословил педагогов и ребят на работу и отдых и пожелал, чтобы проведенное здесь время было только на пользу.  

В этом году смена продлится с 8 по 28 июля. Посещать её будут 20 детей от 7-14 лет, в большинстве своём — воспитанники воскресной школы

Каждый день будет посвящен святому, празднику, который в этот день чтит православная Церковь и добродетели

На первых занятиях ребят  познакомились с житием святых Петра и Февронии, и одной из добродетелей – любовью.

 

Став  участниками тренинга, разделились на команды, сделали 2 большие ромашки, при этом, каждый член команды,  отвечал за определённую операцию: кто-то клеил, кто-то вырезал, на каждом лепестке написали, что такое любовь, как ее мы проявляем. Были такие лепестки » Помолиться» «Помогать», «Говорить добрые слова», «Заботиться» и другие.

Одно из занятий было проведено в ограде храма. Нужно было пройти определенный путь, держась за руки, как семья, с остановками на определенных станциях, где предлагались различные задания ( отгадать загадки, вспомнить, или продолжить поговорки о семье и др.) после выполнения, которых можно было двигаться дальше, к финишу.

Родители и дети организовали «Чайную паузу» с вкусным картофельным пирогом, сушками, печеньем и конфетами.

Каждый воспитанник сделал две  маленькие ромашки, в каждую руку, из которых было составлено большое сердце, по принципу флешмоба, за тем  каждый одну из них  забрал домой, в свою семью, а вторую    подарил кому-то из присутствующих !

Новость на сайте газеты «Жизнь района» http://zhiznrajona.ru/kusinskie-rebyata-otdyxayut-v-koloske/

(63)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *