Вознесение Господне

Вознесение Господне– двунадесятый праздник, который отмечается в четверг на 40-й день по Пасхе. В этот день Церковь вспоминает восшествие воскресшего Господа Иисуса Христа во плоти на небо.

Своим Воскресением Спаситель победил смерть и с Собою духовно совоскресил всех христиан истинно верующих в Него, а Вознесением – открыл человеку путь на Небо, куда до этого не восходил никто из людей.
« …во свете Вознесения Христова нам ясен наш земной путь и наше назначение — быть соучастниками славы Божией. Обратим свой взор к небу, — туда, куда вознесся Христос. Святая Церковь зовет нас всегда, а особенно в этот день напоминает нам, что там, куда вошел Господь, вечные обители праведных. Там радость постоянного лицезрения Бога! Там вечная жизнь!» (Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).