Праздник женского сердца

12.05.2019г. в  Неделю 3-ю по Пасхе в ДПЦ  нашего храма состоялся праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению и Дню святых жен-мироносиц.

Мероприятие открылось  песней «Пасхальная» в исполнении ансамбля «Радуга» и  совместно пропетым тропарем Воскресению Христову.

С праздничным поздравлением ко всем присутствующим:  сотрудницам,прихожанкам, мамам, бабушкам обратился  диакон Андрей Старлытов, передав пожелания настоятеля- протоиерея Леонида Малых: «…терпения,смирения,жертвенной любви, помощи Спасителя и  Божией Матери в делах насущных!»

В продолжение концерта ребята воскресной школы исполнили  песни: «Христос Воскресе» и «Здравствуй лучик солнечный», показали инсценировку «Радость Пасхи».

Ансамбль «Радуга» порадовал слушателей песнями «Люди, ликуйте» ,«Наша вера православная». Сотрудники храма: А.И. Пастухов и Т.А. Сычева прочли  стихи  о Воскресении Христовом и Женах-мироносицах.

Воспитанники старшей группы В.Ш.  Михаил Кузнецов и Михаил Уткин рассказали стихи о маме, Елена  Трушина исполнила песню «Богомолица».

Посмотрели видео «О маме», которые дети с матушкой Ириной записывали на одном из последних занятий, специально к празднику и дети вручили подарки своим мамам  бабушкам, которые делали в течении нескольких занятий — это яйцо с сюрпризом и сладкие букеты.

В завершении концерта участникам  фестиваля «Весна Пасхальная»  были вручены дипломы.

Праздничным колокольным звоном порадовал всех  звонарем нашего храма А.И. Пастухов, каждому желающему была предоставлена возможность позвонить самому в колокола.

Встреча закончилась общей и индивидуальными  фотографиями и сладким чаепитием в беседке,  явилась завершением учебного года в воскресной школе!