Первые Богослужения Рождественского Поста

02.12.2018г. в Первую Неделю Рождественского поста, в день памяти свт.Филарета, митр. Московского, Всенощное бдение и Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Леонид Малых.

За  Богослужениями  молились воспитанники воскресной школы, все приняли участие  в Таинствах Исповеди и Причастия.

В слове проповеди на Воскресное Евангелие о безумном богаче, у которого главной целью жизни  было  накопление и приумножение богатства только для себя, о.Леонид призвал верующих  всегда  уповать на Бога и помнить, что богатый не тот, кто много имеет сам, а тот, кто много дает другим.

Делая добро людям, помогая нуждающимся и творя дела милосердия- все это, мы делаем  Самому Христу.  «Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его».