Завершаем летние работы по благоустройству

Ежегодно  нашим настоятелем   протоиереем Леонидом Малых  в  весенне-летний период  затеваются работы по благоустройству храма и территории, а к Воздвижению Креста Господня- заканчиваются, но не потому что всё переделали —  наступает осень, приносящая к этому времени дожди и холод, даже если  светит солнце, но оно уже не сушит и не греет, да  и финансовые и человеческие ресурсы к этому времени тают.

В этом году с Божией помощью удалось выполнить ремонтные работы (штукатурка, затирка, побелка)  в алтаре, частично внутри  и снаружи храма.

Заменили окна в алтаре. Помыли купольную часть внутри храма. Обновили арочную роспись.


Занимались внутренними и внешними работами  в новом помещении духовной консистории, возведенном осенью 2017г.  //xram-kusa.cerkov.ru/2017/10/10/podarok-k-135-letiyu-xrama/

 

Установили на колокольню колокол-Благовест, который был приобретен зимой 2017г//xram-kusa.cerkov.ru/2017/11/04/v-dar-xramu-kolokol///xram-kusa.cerkov.ru/2018/01/20/osvyashhenie-kolokolov-i-vruchenie-nagrad/

Отремонтировали и покрасили купол на храме. Установили систему охраны.

Постоянно идет  работа по усовершенствованию клумб и цветников, от чего территория  имеет ухоженный и  привлекательный вид.

Благодарим  всех жертвователей, работников, помощников, молитвенников! 

Труд в храме и на благо храма  —  дело весьма богоугодное, приносящее  трудящемуся благословение Божье. Прп.Серафим Саровский учил: «…  И если токмо тряпочкою протереть пол в дому Господнем, превыше всякого другого дела поставится у Бога. Нет послушания выше Церкви!».  Ответственность за содержание храма лежит на каждом его прихожанине и на тех, кто  крещен и проживает в  данной местности.

This slideshow requires JavaScript.

(57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *