Миссионерская литургия

03.07.2018г. настоятель храма протоиерей Леонид Малых в сослужении диакона Андрея Старлытова совершил Божественную литургию для инвалидов и немощных людей.


В этот день в храме молились подопечные Центра обслуживания населения, воспитанники Областного реабилитационного центра , члены Общества инвалидов; руководитель КЦОНа- Светлана Михайловна Борзова и педагог КОРЦа Наталья Федоровна Корнейчук. 
Причастниками Святых Христовых Таин стали 19 верующих.

Руководитель Кусинского отделения инвалидов по зрению Ольга Геннадьевна Григорьева выразила глубокую признательность о. Леониду за миссионерские литургии и православное просвещение и вручила Благодарственное письмо от Златоустовской организации Общества слепых, в состав которого входит местное отделение.

После Богослужения было организовано чаепитие и беседа о Дне семьи, любви и верности, покровителями которого являются святые Петр и Феврония (8 июля) http://pravoslavie.ru/339.html и о Дне Крещения Руси, который отмечается ежегодно 28 июля, как день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира — крестителя Руси http://www.pravoslavie.ru/1758.html . В этом году празднуется 1030-летия со дня исторического события.


В память о встрече  дети получили в подарок комплекты книг о святых Петре и Февронии, сказки, расскраски.

 

 

 

 

 

Завершилось мероприятие колокольным звоном,  общей фотографией и ответами о.Леонида на интересующие ребят вопросы.

This slideshow requires JavaScript.

Новость на сайте газеты «Жизнь района» http://zhiznrajona.ru/v-kuse-proshla-missionerskaya-liturgiya/

(23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *