Кусинские школьники посетили храм

2018г.- год 240-летия г.Кусы, школьный лагерь  городской общеобразовательной школы № 9  организовал для своих воспитанников экскурсии по особо значимым  местам  для горожан. Среди них было и посещение Казанского храма г.Кусы.

Педагог воскресной школы матушка Ирина Старлытова  встретила  гостей  в ограде храме, провела экскурсию по храмовой территории, рассказала  историю храма,  познакомила  с его  архитектурными особенностями,  внутренним и внешним устройством.

Рассказала  о  предстоящем  празднике 1030-летия Крещения Руси, о  святом князе Владимире.

Встретились  гости и с настоятелем храма протоиереем Леонидом Малых. Смогли задать вопросы  и получить ответы.

Ребята  узнали о колоколах, особенностях колокольного  звона, им была предоставлена возможность подняться на колокольню и попробовать  самим позвонить в колокола.

Встреча проходила в канун Дня любви, семьи и верности, ребята получили информацию о святых Петре и Февронии  и возможность нарисовать эмблему праздника –  ромашку.

На память о встрече было сделано общее фото.

Новость на сайте  газеты «Жизнь района» http://zhiznrajona.ru/kusinskie-shkolniki-posetili-xram/