Дню Победы посвящается. «Помним сердцем…»

06.05.2018г.  в воскресенье  В ДЕНЬ ПАМЯТИ ВМЧ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА, по окончании Богослужения, в ДПЦ храма  состоялось мероприятие, посвященное  празднованию 73-й годовщины Великой  Победы!

В зале была оформлена «Стена памяти» с фотографиями и историями  отцов, дедов и прадедов сотрудников и прихожан нашего храма, воспитанников воскресной школы. Всем участникам были  вручены георгиевские ленточки.

В этот день  все: взрослые и дети  смогли поделиться частью истории своей семьи,  рассказать о своих Героях- Победителях: фронтовиках, тружениках тыла. Были показаны фотографии, письма, медали, военные билеты.

Гость мероприятия-хранитель фонда Кусинского Музейно-краеведческого центра Распопова В.А. рассказала о  героях Великой Отечественной войны, уроженцах и жителях г.Кусы .

Со сцены читались стихи, звучали военные песни в исполнении детского хора воскресной школы, ансамблей: «Незабудки» и «Радуга» : Месяц май», «Алёша», «О той весне», «Катюша», «Кукушка». Закончилась встреча песней «День Победы» — подпевал весь зал, многие со слезами на глазах….

Истории о Героях-Победителях  на официальной странице нашего Прихода  ВК «Ирина Старлытова(Куса -Православная)»  https://vk.com/kusa_pravoslavnaja