Любовь сорадуется Истине

22.04.2018 г. в День памяти святых жен-мироносиц в нашем храме прошел Праздник женского сердца «Любовь сорадуется Истине», подготовленный Юношеским активом  прихода, под руководством матушки Ирины Старлытовой.

В начале мероприятия всех присутствующих приветствовал настоятель храма протоиерей Леонид Малых словами поздравления  и пожелания иметь  великое усердие и любовь к Господу, которую явили святые жены  в дни  Господней славы  и в тяжелые часы Его крестных страданий.

Жены-мироносицы  должны служить примером для каждого христианина. о.Леонид сказал,что современные жены-мироносицы призваны хранить веру православную, заботиться о храме, всё переносить с любовью и смирением, молиться  за себя, свою семью, окружая близких заботой и  вниманием.

Ведущие концерта, с празднично украшенной сцены, через художественное повествование, познакомили зрителей с историей праздника, умело проводя основную мысль от номера к номеру.

В праздничной программе участвовали  вокальные ансамбли: юношеского актива «Незабудки» , сотрудников и прихожан «Радуга»  взрослой группы воскресной школы «Луч света»; хор детской воскресной школы. Звучали песни,  стихи, показана была сценка и кукольный спектакль., прославляющие Воскресение Христово и всеобъемлющую любовь женского сердца.

Всем присутствующим на празднике сотрудницам и прихожанкам, мамам и бабушкам  от настоятеля были вручены живые цветы.

Мероприятие закончилось музыкальной композицией и колокольным звоном, который разнес радость торжества по всей округе!