II Районный фестиваль «Весна Пасхальная»

11 апреля 2018г. в  среду Светлой седмице  в Досугово — развлекательном центре им.Н.Г.Барабанова  в г.Кусе состоялся II Районный творческий фестиваль «Весна Пасхальная» .

  

К участникам мероприятия со словом приветствия и поздравления с Воскресением Христовым обратился благочинный Кусинского округа и настоятель Казанского храма г.Кусы  протоиерей Леонид Малых. На слова о.Леонида «Христос Воскресе!»  зал дружно ответил «Воистину Воскресе!»

Концертная  программа  включила в себя  сольные и коллективные песенные и танцевальные выступления. Среди участников были — музыкальная школа,  школа искусств, ДК и клубы района.  От прихода Казанского храма г.Кусы выступили  ансамбли — сотрудников  и прихожан храма « Радуга», юношеского актива «Незабудки», а так же хор  детской воскресной школы.

 

На выставке декоративно-прикладного творчества  были представлены  вязанные, вышитые  предметы, сшитые из ткани, сделанные из бумаги, созданные пасхальные композиции.  Среди участников — районные  коллективы ДПТ, детские сады, ДШИ.

Изостудия  Казанского храма  г.Кусы представила живописные картины, флористическую работу  Пасхальное яйцо из живых цветов, плетёные гобелены, фотографии. Сотрудники и прихожане выставили работы  из бисера, ниток (тэмори), резьбу по дереву, куличи и яйца связанные крючком и т.д.

В каждой работе выдержана  тема Воскресения Христова, обязательно присутствует символ Светлой Пасхи  – пасхальное яйцо,  кулич, веточки вербы.

  

В фойе была  организована фото-зона, дегустация чая  и куличей, районная библиотека сделала выставку литературы « Пасхальные зарисовки у классиков», представлен был  большой рисунок   Пасхальной открытки, который раскрашивали  «всем миром»!

 

На заключительном этапе состоялось закрытие Фестиваля  и награждение участников !

  

This slideshow requires JavaScript.

              Пасхальные фото воспитанниц изостудии

This slideshow requires JavaScript.

 

(35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *