Празднование иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Прощание с блж. Матроной

18.02.2018г. в Прощеное воскресенье, в последний день пребывания святых мощей Матроны Московской в нашем храме, в празднование иконы  Божией Матери  «Взыскание погибших» — любимой иконы  святой Матроны,  настоятель храма протоиерей  Леонид Малых  вынес  икону из алтаря для поклонения молящимся и отслужил молебен.

 

 

 

 

 

 

 По настоянию Матроны была написана икона Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» для церкви Успения Божией Матери в с.Себино Тульской области, уроженкой которого она являлась. http://svyatmatrona.ru/selo-sebino-malaya-rodina-svyatoj-matrony-moskovskoj/ До 1993 года икона находилась там, откуда была перенесена в Свято-Успенский мужской монастырь города Новомосковска Тульской епархии.

Была у Матронушки и келейная икона»Взыскание погибших»,  которая теперь  находится в Москве, в Покровском женском монастыре http://svyatmatrona.ru/zhitie-blazhennoj-staricy-matrony/#6

День Прощеного  воскресенья  стал последним днём пребывания святых мощей блж.Матроны Московской в нашем храме, каждый молящийся получил в дар от блж.Матроны цветы из  букетов, принесенных ей  в эти дни в знак благодарности.

  

  

 Икона Богородицы «Взыскание погибших» –  утешает людей во всех скорбях. Данную икону также называют «Избавлением от бед страждущих». Считается покровительницей и заступницей малолетних.

Блаженная Матрона так же, как при земной своей жизни, помогает людям. Это чувствуют все те, кто с верою и любовью просит ее о заступничестве и ходатайстве перед Господом, к Которому блаженная старица имеет великое дерзновение.

(329)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *