Педагоги воскресной школы посетили Совет женщин

09.11.2017г. по приглашению председателя Совета женщин  г.Кусы Шибаковой  Валентины Николаевны  педагоги воскресной школы познакомили членов совета  с историей  нашего храма.

Храм-мученик, как назвал его епископ Златоустовский и Саткинский  Викентий в своей проповеди, по окончании праздничной Божественной литургии  в Престольный праздник.

В безбожное время  сначала в г.Кусе был запрещен колокольный звон, потом были изъяты колокола и церковная утварь, в разное время храм был использован под тифозный барак, столовую, заводское помещение, в 1944 году он возвращен был верующим, а 1960 году его лишили колокольни…

Говорили о сегодняшней жизни прихода,  о возвращении исторической справедливости в отношении, когда-то закрытой церковно-приходской школы, возобновлении ее деятельности через 100 лет и возведении нового здания; в отношении колокольни- построена звонница, приобретены колокола, ряд которых пополняется; о деятельности воскресной школы детской и взрослых групп.

Педагоги познакомили с мероприятиями, посвященными 135-летнему юбилею храма, который отмечали  в День Казанской иконы Божией Матери и  в День народного единства.

Рассказали о проведении духовных бесед и православных чтений, на которые были приглашены и  члены женского совета, которые отметили для себя встречу, как очень познавательную. 

(78)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *